К основному контенту

Монетизация Трафика Через Баннерный Ретаргетинг

Работая с товарными партнёрками, все встречались с тем, что конверсия лида в покупку, мягко говоря, невысокая. Интернет – магазины стараются сами повышать конверсию своих товарных карточек, корзин и т.п., но теперь и у нас появилась возможность увеличить конверсию покупательского трафика.
Как Увеличить Профит В Товарных Партнёрках?
Если верить исследованиям Webprofiters, то конверсия нового посетителя интернет – магазина в покупку равна 0,5%,  а конверсия в покупку возвращённого посетителя – 1%, что в два раза выше.
По этому поводу есть следующая инфографика:
Статистика возвратов клиентов
Агрегатор партнёрских программ admitad и DuMedia.ru разработали совместный проект по ретаргетингу, который отслеживает посетителей интернет – магазинов, их просмотренные товары, после чего система показывает потенциальному покупателю баннер с просмотренными товарами уже на Вам сайте. Тем самым возвращая посетителя на сайт повторно, мы имеем уже больше шансов, что он сконвертнётся в продажу.
Схематично процесс монетизации через баннерный ретаргетинг выглядит так:
Система ретаргетинга
Такой возвращённый посетитель, который конвертнётся в продажу, принесёт нам 60% от ставки admitad’a. Теперь посмотрим, как вебмастер сможет увеличить свой профит за счёт баннерного ретаргетинга. Нам предоставляется два инструмента – баннер и LayerAd.
Для баннеров существуют заглушки, которые показываются, если на Ваш сайт, например витрину товаров, приходит не целевой посетитель. В качестве заглушки можно поставить код лютых других баннеров, тизеров, контекстной рекламы.
Пример баннера
Второй инструмент, который предоставляет сервис - LayerAd. По факту это popup, который появляется при загрузке страницы. В настройках LayerAd можно поиграться с анимацией появления рекламного блока, с позицией расположения и размерами. Главное, что такой формат как LayerAd, не должен отрицательно влиять на SEO, как его родитель – popupи не напрягает пользователя. Закрыв такой LayerAd, он появиться вновь через 1 час для данного пользователя.
Учитывая то, что сервис DuMedia.ru показывает рекламу только целевым посетителям, что ~10% от общего трафика. Целевой трафик, отловленный с помощью сервиса, будет приносить ощутимо больше профита, чем трафик слитый на единственный оффер, размещённый на Вашем сайте. Оставшийся процент трафика вебмастер может монетизировать как с помощью автобаннеров admitad, так и с помощью контекстной рекламы, тизеров и т.д. Приведу пример ,как можно сделать в качестве заглушки автобаннер admitad.

Как создать баннер DuMedia с заглушкой

Логинимся в адмитаде и переходим в меню “Автобаннер“. После чего выбираем сайт, на котором будет размещён баннер, название, выбираем “Баннерный трафик”, размер, автоматически добавляем новые баннеры и выбираем офферов, которые хотим видеть у себя. Жмём кнопку “Сохранить и получить код”.
Добавление автобаннера
После чего мы получим готовый код, который можно вставить на свой сайт, но эффективнее использовать этот код для ретаргетинга.
Код баннера admitad
Копируем полученный код, и переходим в личный кабинет DuMedia.ru. Для начала добавляем новую площадку, ту же самую,  для которой мы сделали автобаннер на предыдущем шаге. Далее добавляем новый баннер (“Новое размещение”). Придумываем название, выбираем только что добавленную площадку, выбираем тип “Баннер”, и размер, желательно такой же, как и размер баннера admitad, а в поле “Заглушка” вставляем код баннера, который мы скопировали несколько шагов назад.
Создание баннера dumedia.ru
Нажав кнопку “Сохранить”, мы получим уже готовый код, который устанавливая на свой сайт мы получим 2 в 1:  код автобаннера admitad и баннер сервиса DuMedia.ru. Хочу отметить, что самые эффективные размеры баннера - 240х400 и 300х250, поэтому тестируйте эти размеры в первую очередь.
Создание баннера dumedia.ru шаг 2
Сервис ретаргетинга, позволит вебмастеру зарабатывать на сайтах любых тематик, даже Хабрахабр зарабатывает с помощью ретаргетинга. Главное тщательно проработайте внедрение баннера DuMedia.ru в Ваш сайт, т.к. размеры баннеры не стандартные и Ваша задача сделать так, чтобы баннеры гармонично смотрелись и не вызывали отторжение + приток трафика.
Регистрируйтесь, ставьте баннеры на Ваши сайты и получайте профит от продаж.
P.S. Кроме того, чтобы получать профит реализована реферальная программа, в рамках которой Вы будете зарабатывать 10% от дохода Ваших рефералов.
Ваш AleDv!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мануал по заработку на умном постинге картинками в альбомы vk

Мануал по заработку на умном постинге картинками в альбомы vk   В этом мануале я подробно опишу свой опыт спама vk.com и слива этого трафика на партнерку moneysyst на подписки. Оглавление 1. Введение 2. Подготовка софта и расходуемых 3. Подготовка картинок 4. Поиск групп и страниц 5. Спам 6. Профит J Введение Есть множество способов спама вконтакте, я выделю самые эффективные: 1. Спам по личным сообщениям (ЛС) 2. Спам по фотографиям комментариями 3. Спам по стенкам\по стенкам комментариями 4. Спам картинками в альбомы Я использую последний вариант. Причины: 1. За картинки меньше банят аккаунты, т.к ссылка написана на самой картинке. 2. Не нужно постоянно писать разные уникальные тексты и использовать множество разных ссылок, как при спаме по ЛС. 3. При грамотном спаме картинками, траффик идет очень долго и не требует никаких затрат. 4. Трафик с картинок самый конвертабельный (мой средний конверт на подписках – 1\4 – 1\8) Если вы б

Метод ЗАРАБОТКА, который скрывается Банками.Узнай, как банки наживаются на тебе и сделай деньги так же

Как я в 25 лет купил себе машину за 6 миллионов рублей Алексей Дубинин зарабатывает по 10-15 тысяч рублей каждый день не выходя из дома. Думаю у каждого человека есть мечта, она была и у меня! 2 года проработав обычным консультантом в магазине, я не приблизился к ней ни на шаг! А теперь я зарабатываю по 300-400 тысяч рублей  в месяц сидя за компьютером, хотите также? Раньше я даже не думал что можно зарабатывать даже больше чем 40 тысяц в месяц. Я до сих пор не верю в то что со мной происходит, это здорово. Это все стало реальным благодаря торговле на бинарных опционах. Сейчас мне всего 24, я как и все закончил универ по специальности журналист, но в итоге пошел работать обычным консультантом! Работа консультанта в 21 года казалось мне отличной, при зарплате 20-25 тысяч в месяц мне хватало на все в том возрасте, я мог откладывать по 2-3 тысячи на свою мечту -  BMW X6 ! за 2 года работы я скопил всего навсего 90 тысяч.... Ну когда нибудь моя мечта стала бы

ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВОЕННО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИГРЕ...

Экономическая военная онлайн игра с выводом реальных денег: Подробное руководство по военно экономической игре... : Подробное руководство по военно экономической игре с выводом денег e-sim ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВОЕННО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИГРЕ С ВЫВОДОМ ДЕНЕГ E-SIM Важнейшие черты, которые вам понадобятся в этой игре - терпение, терпение и желание учиться. Со временем вы поймете механику игры лучше и сможете помочь е-Украина в военном деле, экономическом и политическом секторе! Хорошо, начнем! --->>   РЕГИСТРАЦИЯ! В игре вставлен время на GMT +1 (Германия, Польша и т.д.), поэтому в Украине изменение времени происходит в 01:00 по Киеву. тренировка: С каждой тренировкой ваша сила будет расти сначала на +100, затем на +50, +25, +10, + 1 и так далее. Ваша сила влияет на базовые повреждения, которые вы наносите в битве. После каждого 30го тренировки вы получите специальную медальку и бонус в 5 Gold.