К основному контенту

ежемесячный доход составлял 60 тысяч долларов, а ежегодный уже более 720 тысяч долларов

 

Болваны с айфонами

Статья написана для ознакомления, никому никогда не рекомендуем заниматься подобными вещами.


Первая часть: Анализ

Для начала просмотрите топ приложений в разделе "Производительность". Там вы можете наблюдать программы от таких известных компаний как: Microsoft, Evernote, Dropbox.

Это не вызывает абсолютно никакого удивления, а вот 2 месте расположилась программа, которая называется "Password - Password Manager".

Аналитика на Sensor Tower показывает чистый доход в 200 миллионов долларов всего лишь за один месяц?! После этого становится уже интересно.

Часть вторая: подозрительная активность

Таких "странных" приложений достаточно немало в App Store.

Приглядимся к этой программе поближе. Единственное что можно сделать, зайдя в нее, это кликнуть на кнопку с надписью "Agree", далее система вашего телефона спросит у вас разрешение на предоставление доступа к контактам приложению. Странно...

Эта программа заработала 60 тысяч долларов за один месяц. Заявляется, что в Mobile protection:Clean & Security VPN масса различного функционала, в том числе защита от дубликатов контактов.

И процесс нахождения подобных дубликатов, включает в себя недолгое полноценного сканирование по средствам Интернет-безопасности. А что общего между Интернет-безопасностью и контактами-дубликатами?

Если вы нажмете кнопку отказать, то программа сообщит вам, что ваше устройство находится под угрозой.

Потом появляется сообщение с предложением бесплатно активировать антивирус, нажимаем на кнопку "Free trial", ведь это якобы "бесплатно".

Затем приложение попросит у вас Touch ID, но стоит присмотреться к мелкому шрифту.


"Full Virus, Malware scanner" 

Никакие сторонние программы не могут проверять устройства с IOS на вирусы, ведь у них есть ограничение на доступ к нужным системным файлам, рабочей директорией. Подписка за неделю будет обходиться вам в 99,99 долларов.

В глубине текста можно найти упоминание, что нажатие на кнопку Home оформляет на вас еженедельную подписку в 100 долларов, а нажатие на Touch ID оформляет подписку уже на целый месяц и стоит она целых 400 долларов.

Третья часть: с миру по нитке

Теперь нам стало ясно, что приложение спокойно собирает заявленную прибыль в 60 тысяч долларов, ведь мошенникам достаточно обвести вокруг пальца всего 150 человек, которые не заметили маленькие буквы текста, для того, чтобы ежемесячный доход составлял 60 тысяч долларов, а ежегодный уже более 720 тысяч долларов.

Многие, прочитав это, подумают: "Да, пара сотен человек это не так много, но мол, кто вообще будет платить такие деньги такому странному и небезопасному на первый взгляд приложению?"

Нет, возможно, что именно вы и понимаете, что это все обман. Но вы и не кликаете по баннерам с рекламой, размещенных на различных сайтах, но несмотря на это, Adwords приносит своим создателям более миллиардов долларов.

Для того, чтобы подписку оформило всего 150 человек достаточно около 50 тысяч загрузок приложения с общей конверсией всего в 0,3%. Среди пользователей Iphone достаточно прилично зарабатывающих людей, которые мало разбираются в мобильных устройствах. Да наверное, у каждого второго есть родственник, который абсолютный профан в этой сфере. Такие люди вполне могут оформить на первый взгляд совершенно бесплатную подписку, которая обережет их устройство от вирусов.

Каким же образом подобному приложению удалось собрать такое количество установок?

Все приложения, находящиеся в App Store, можно найти с помощью внутреннего поиска по магазину. Вероятно, что кто-то из разработчиков очень хорошо выполнил ASO. Ведь достаточно набрать фразу "virus scanner" в поиске по App Store.

На первых строчках поиска находится Protection for iPhone — Mobile Security VPN. Есть в нем нечто похожее.

Это не полная копия рассмотренного ранее приложения, но там есть интересная функция "Free Trial to Premium Protection", стоимость которой 99,99 долларов и находится на 33-й строке в категории "Бизнес".

Разобравшись подробнее в этой сфере, мы поняли, что это не какие-то случайные приложения, а подобные программы встречаются в App Store повсеместно, да еще в списке самых доходных. И такие приложения не останавливаются только на антивирусах, а имеют гораздо более широкий спектр вариантов отъема денег у населения.

Итог

Создатели данных приложений испытывают гордость за то, что пользователи готовы отдавать немалые деньги за подписку в нем, ведь она каким-то образом обеспечивает защиту устройства от вирусов. Тем не менее производство таких приложений требует некоторых умений, навыков и опыта.

Становиться неприятно, осознавая что кто-то зарабатывает огромные деньги на обмане людей, продавая им нерабочие приложения, которые изначально никак не могут находить какие-либо вирусы в системе.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мануал по заработку на умном постинге картинками в альбомы vk

Мануал по заработку на умном постинге картинками в альбомы vk   В этом мануале я подробно опишу свой опыт спама vk.com и слива этого трафика на партнерку moneysyst на подписки. Оглавление 1. Введение 2. Подготовка софта и расходуемых 3. Подготовка картинок 4. Поиск групп и страниц 5. Спам 6. Профит J Введение Есть множество способов спама вконтакте, я выделю самые эффективные: 1. Спам по личным сообщениям (ЛС) 2. Спам по фотографиям комментариями 3. Спам по стенкам\по стенкам комментариями 4. Спам картинками в альбомы Я использую последний вариант. Причины: 1. За картинки меньше банят аккаунты, т.к ссылка написана на самой картинке. 2. Не нужно постоянно писать разные уникальные тексты и использовать множество разных ссылок, как при спаме по ЛС. 3. При грамотном спаме картинками, траффик идет очень долго и не требует никаких затрат. 4. Трафик с картинок самый конвертабельный (мой средний конверт на подписках – 1\4 – 1\8) Если вы б

Метод ЗАРАБОТКА, который скрывается Банками.Узнай, как банки наживаются на тебе и сделай деньги так же

Как я в 25 лет купил себе машину за 6 миллионов рублей Алексей Дубинин зарабатывает по 10-15 тысяч рублей каждый день не выходя из дома. Думаю у каждого человека есть мечта, она была и у меня! 2 года проработав обычным консультантом в магазине, я не приблизился к ней ни на шаг! А теперь я зарабатываю по 300-400 тысяч рублей  в месяц сидя за компьютером, хотите также? Раньше я даже не думал что можно зарабатывать даже больше чем 40 тысяц в месяц. Я до сих пор не верю в то что со мной происходит, это здорово. Это все стало реальным благодаря торговле на бинарных опционах. Сейчас мне всего 24, я как и все закончил универ по специальности журналист, но в итоге пошел работать обычным консультантом! Работа консультанта в 21 года казалось мне отличной, при зарплате 20-25 тысяч в месяц мне хватало на все в том возрасте, я мог откладывать по 2-3 тысячи на свою мечту -  BMW X6 ! за 2 года работы я скопил всего навсего 90 тысяч.... Ну когда нибудь моя мечта стала бы

ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВОЕННО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИГРЕ...

Экономическая военная онлайн игра с выводом реальных денег: Подробное руководство по военно экономической игре... : Подробное руководство по военно экономической игре с выводом денег e-sim ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО ПО ВОЕННО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИГРЕ С ВЫВОДОМ ДЕНЕГ E-SIM Важнейшие черты, которые вам понадобятся в этой игре - терпение, терпение и желание учиться. Со временем вы поймете механику игры лучше и сможете помочь е-Украина в военном деле, экономическом и политическом секторе! Хорошо, начнем! --->>   РЕГИСТРАЦИЯ! В игре вставлен время на GMT +1 (Германия, Польша и т.д.), поэтому в Украине изменение времени происходит в 01:00 по Киеву. тренировка: С каждой тренировкой ваша сила будет расти сначала на +100, затем на +50, +25, +10, + 1 и так далее. Ваша сила влияет на базовые повреждения, которые вы наносите в битве. После каждого 30го тренировки вы получите специальную медальку и бонус в 5 Gold.